Другие разделы
Календарь событий
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Наши партнеры
Реклама на сайте
  • Статистика
  • Пользователи

    Другие счетчики
    Проверка сайта Rambler's Top100

    Счетчики материалов
    Комментарии: 123
    Форум: 15/75
    Дневник: 8
    Новости: 30
    Файлы: 592
    Статей: 80
    Сайты: 4444
    Фото-галлерея: 845
    Объявления: 2
    FAQ: 8
    Гостевая книга: 47


    Наша кнопка
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Сегодня нас посетил:

Опросы
Считаете ли Вы Набрань одним элитных зон отдыха?
Всего ответов: 52
Популярные фотоснимки


В Набране пройдет первый в истории Азербайджана соревнования по спортивному ориентированию


В Набране пройдет первый в истории Азербайджана соревнования по спортивному ориентированию
10 мая в Набране состоялась конференция и официальная церемония открытия первого в истории нашей страны международного соревнования по спортивному ориентированию - Открытый Кубок в честь 90-летия общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева.
Как сообщает АзерТАдж, церемония началась с исполнения Государственного гимна Азербайджанской Республики.

На церемонии официального открытия турнира выступили президент Федерации по спортивному ориентированию Азербайджанской Республики (ФСО АР) Мирали Кязымов, представительница Международной федерации спортивного ориентирования Татьяна Календароглу, посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, президенты Федераций по спортивному ориентированию Турции Текин Чолакоглу и Грузии Акакии Хведелидзе.

Мирали Кязымов отметил, что 20 лет назад общенациональный лидер Гейдар Алиев заложил основу сегодняшних успехов наших спортсменов, благодаря его мудрой политике сегодня Азербайджан занимает достойное место страны-лидера в регионе по развитию, в том числе и в спорте. Как мудрый политический деятель Гейдар Алиев назначил в 1997 году нашего нынешнего Президента Ильхама Алиева главой Национального Олимпийского Комитета.

М.Кязымов сказал, что несмотря на то, что ФСО АР существует в Азербайджане только год и шесть месяцев, сегодняшнее соревнование объединяет 300 спортсменов в едином порыве - победить.

Татьяна Календароглу прочла письма, адресованные к министру спорта и молодежи Азаду Рагимову и Мирали Кязымову.

Т.Календароглу отметила, что сегодня в Азербайджане на самом высшем уровне уделяется внимание спорту. Спорт не может развиваться без поддержки государства, и организация приветствует азербайджанскую Федерацию по спортивному ориентированию в их рядах, и рада, что Азербайджан стал очередной страной, присоединившейся к международной федерации. Существуют 84 спортивные федерации, 28 из которых относятся к олимпийским. Азербайджан является 74 страной, которая присоединилась к Международной федерации по спортивному ориентированию, если к этому виду спорта присоединиться еще одна страна, то международная федерация может подать заявку для участия в олимпийских играх.

Посол Украины рассказал об успешной политической деятельности Гейдара Алиева, отметил динамичное развитие азербайджано-украинских отношений во всех сферах.
Александр Мищенко сказал, что данный вид спорта привлекателен тем, что все желающие могут принять участие в соревнованиях. Это большой успех азербайджанской федерации, что подготовлено 11 карт и электронная отметка. Участвующие на сегодняшнем соревновании спортсмены завтра смогут принять участие на международных соревнованиях.

В заключение мероприятия всем выступившим были представлены почетные медали.
Отметим, что международные соревнования организованы Федерацией спортивного ориентирования (ФСОА) и Министерством налогов Азербайджана при содействии Министерства молодежи и спорта, Министерства культуры и туризма, Специальной Государственной службы охраны, Государственной пограничной службы, Исполнительной власти Хачмазского района, а также посольства Украины в Азербайджане.
Добавил:
Дата публикации: (07:25)
Источник: Перейти

Раздел: Новости в Набране
Просмотров: 2976
Теги: набрань, церемония в Набране, новости набрани
Рейтинг: 0.0/0/0 00 0.0



Схожие материалы
Комментариев всего: 0



Комментариев НЕТ
Стань первым, кто прокомментирует



ComForm">
avatar
Хостинг от uCoz Топ сайтов ucozon.ru Catalog-Moldova - Ranker, Statistics Туристический каталог Санатории курорта Саки Create a free website Каппадокия - Турция: форум, информация, достопримечательности, статьи, фотографии, карты Каталог лучших сайтов конструктора uCoz Турция.Ру Индия.Ру Непал.Ру Пакистан.Ру Тибет.Ру Египетский Клуб. Обмен ссылками. Каталог сайтов: Туризм Наш сайт в каталоге Главной Московской доски объявлений 495RU.ru Каталог сайтов Всего.RU Каталог сайтов Bi0 Каталог сайтов OpenLinks.RU Каталог сайтов и статей iLinks.RU Каталог Ресурсов Интернет Каталог сайтов :: Развлекательный портал iTotal.RU
Все права защищены Nabran.ru © 2008-2024
Копирование информации запрещено без указания индексирующего гиперссылки на наш сайт!
Дизайн от Азер Исмиханов
Сайт оптимизирован под браузеры
opera firefox chrome safari Internet Explorer